CHINA, 19.Jh.
121 x 31 cm
Zwei Damen vor dem Spiegel. Hängerolle, Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift und Signatur des Künstlers: "Gemalt von Yang Zhenqi". Ein Siegel des Künstlers. Zwei Sammlersiegel: "Xiang Bojie", "Zhulin jushi".
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970 und 1985 - Alterssch.
CHINA, 19.Jh.
121 x 31 cm