Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

CHIMOT. MEUSNIER DE QUERLON. Les soupers

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 136 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 136 $

CHIMOT. MEUSNIER DE QUERLON. Les soupers de Daphné, suivis des Dortoirs de Lacédémone. Paris, Eryx, 1951. In-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise demi-basane maroquinée bleu et étui éditeur (charnières de la chemise fendues). Texte intégral de l'édition princeps, illustré d'eaux-fortes originales en couleurs d'Édouard Chimot. Tiré à 429 exemplaires sur grand vélin de Rives blanc à la forme : un des 175 (n° 197) comprenant une suite avec remarques en noir, et une planche supplémentaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
05.12.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
05.12.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611