CHIMOT] -- COLETTE, Sidonie Gabrielle (1873-1954). L'envers du Music-Hall . Paris: Francis Guillot, 1937. In-4 (280 x 220mm). Frontispice et 20 compositions en couleurs à pleine page d'Edouard Chimot. Reliure, signée MK, en maroquin vert mosaïqué orange orné d'un bandeau formé d'une succession de lignes de triangles au palladium, dos lisse avec nom de l'auteur et titre au palladium, couverture conservée, tête dorée, (dos légèrement passé). Tirage limité à 330 exemplaires dont 30 dénommés "exemplaires d'artiste". Celui-ci, EXEMPLAIRE D'ARTISTE AVEC UN DESSIN ORIGINAL, UNE SUITE EN NOIR, ET UNE DéDICACE SIGNéE PAR L'ILLUSTRATEUR "imprimé spécialement pour Monsieur Henri Flammarion avec les hommages sympathiques de l'illustrateur - Chimot". Carteret Illustrés IV, 109.