CHIMERE ANTOINE-LOUIS BARYE (1795 - 1875),TRES PROBABLEMENT FONDUE PAR HECTOR BRAME (1831 - 1899), VERS 1880 Epreuve en bronze à patine brune nuancée, l'animal fantastique accroupi sur un piédouche mouluré, signée BARYE sur la terrasse H.: 12 cm. (4 ¾ in.)