Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

CHIAVE DA CIAMBELLANO

Schätzpreis
250 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

CHIAVE DA CIAMBELLANO

Schätzpreis
250 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:

CHIAVE DA CIAMBELLANO In argento dorato, impugnatura ovale poggiata su un massello. Monogramma "R.V.S." sotto corona. Completa di dragona in canutiglia dorata decorata con due gigli in argento. Regno delle Due Sicilie, XIX Secolo altezza 11.8 cm. Condizioni: buone

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
27.03.2020
Czerny's International Auction House
Piazza V. Veneto 13 -
19038 Sarzana (SP)
Italien
info@czernys.com
+39 0187 691376
+39 0187 692703

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
27.03.2020
Piazza V. Veneto 13 -
19038 Sarzana (SP)
Italien
info@czernys.com
+39 0187 691376
+39 0187 692703