Chevaux, lot de trois : une plaque de brassard en cuivre estampé et doré figurant un cheval cabré, ceint de la légende «COMPAGNIE DES MAITRES POSTILLONS», numérotée «CJ-168», trous de fixation (88 x 70 mm); un insigne circulaire en laiton nickelé à légende frappée «COCHER DE CABRIOLET DE PLACE», bélière (72 x 59 mm); une médaille de la «DIRECTION GENERALE DES HARAS» pour un «ETALON APPROUVE» en bronze patiné figurant une tête de cheval de profil daté 1870, bélière (55 mm). France, dernier tiers du XIXe siècle.