Chevalière en or 18K (750), ornée d’une cornaline gravée en intaille d’un putto entouré d’une devise : « Où l’amour manque la foi périt ». Travail français du XIXe siècle. Tour de doigt : 52. Poids brut : 10,7 g{CR}{CR}A French late 19th century signet ring