CHEVALIER CHARDIN : LE FESTIN DE TIFLIS Lyon, 1687 Gravure tirée du Journal du voyage du chevalier Chardin en Perse et aux Indes orientales : par la mer Noire et par la Colchide : qui contient le voyage de Paris à Hispahan de Jean Chardin (1643- 1713). Probablement gravé par Michel Demasso (act. Deuxième moitié XVIIe siècle), publié à Lyon par Thomas Amaulry, 1687. Massicoté. Monté sur papier. Rousseurs et salissures. Dim. : 35 x 45,5 cm