Wohl ein früher Prototyp des Cherner Side Chairs. Geformtes Schichtholz, dunkelbraun gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best., Schrauben teils ergänzt. 20. Jh. H. ca. 81 cm.