Cherner-Table. Geformtes Schichtholz, Beine und Unterseite der Platte schwarz gefasst (teils erg.). Teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1960, hergestellt wohl durch Plycraft. Ca. 75,5x 214x 96 cm.