Cherner Bar Stool. Geformtes Schichtholz, rötlich bzw. dunkelbraun gefasst, Fußablagen aus verchromtem Metall. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1958, später hergestellt durch The Cherner Chair Company (Etikett an der Unterseite). H. ca. 109 cm.