Cherner Side Chair. Geformtes Schichtholz, dunkelbraun gefasst. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1958, später hergestellt durch The Cherner Chair Company (Etikett an der Unterseite). H. ca. 80 cm.