Chéri CHÉRIN né en 1955 - République Démocratique du Congo Une autre génération renaîtra de ces cendres, 2010 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "CHERI-CHERIN 2010" Titrée en haut au centre Hauteur : 149 Largeur : 200 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, France Expositions : Institut Français de Pointe-Noire, Congo, 2010 Commentaire : Signed and dated lower right Titled top center