Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

CHEREMETIEFF-DEMIDOFF

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 647 $ - 863 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

CHEREMETIEFF-DEMIDOFF

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 647 $ - 863 $
Zuschlagspreis:

Assiette a dessert en porcelaine blanche, ornée sur le haut du marli du blason d'alliance polychrome aux armes des Maisons Cheremetieff et Demidoff, bordée d'une frise d'arabesques grise entouré de deux liserés or. Bon état. Travail français du XIXe siècle, de la Maison L'escalier de Cristal, Paris. Diam.: 24 cm. Historique: service offert à l'occasion du premier mariage du prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935), avec la comtesse Olga Vassilievna Cheremetieff (1876-1967).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
03.11.2016
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
03.11.2016
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440