CHEREAU éditeur - LES LOGES peintes à Rome au PALAIS DU VATICAN par Raphael SANZIO D'URBINO. Notice sur Raphaël, titre, Ière série de VIII planches, D.S.. sculpsit - 2ème série de VI planches gravées par Choffard. 495 x 355. Eau-forte et burin. Belles épreuves en réimpression légèrement jaunies, marges un peu défraîchies (petits accidents ou manques, mouillures, quelques plis), rousseurs éparses. Ensemble broché de 16 pages sous couverture papier défraîchie et tachées, manque dans un angle. Estimation