Cherbourg, vue du Fort du Roule Lavis d'encre, signé en bas à droite. 12 x 17 cm Provenance: - Ancienne collection Louis Deglatigny. - Vente provenant de la collection Louis Deglatigny de Rouen, Hôtel Drouot, Paris, 5 février 1951, partie du n° 116.