CHEMINÉE LOUIS XIII À LINTEAU MONOLITHE ANIMÉ EN PARTIE MÉDIANE D'UN ÉCU À DÉCOR D'UN AIGLE BORDÉ DE RAMEAUX D'OLIVIER. COLONNES FORMANT JAMBAGES SUPPORTANT DES CORBEAUX AGRÉMENTÉS DE FEUILLES D'ACANTHE. ÉPOQUE XVIIe - MEUSE - RESTAURATIONS Ht 203 (6,7') X 268 (8,8') X 65 (25,6") cm EARLY 17TH C. LOUIS XIII STONE FIREPLACE MANTEL CENTRAL BLASON ORNATED WITH AN EAGLE AND OLIVE BRANCHES - MEUSE – RESTORED