Cheminée Louis 13. Linteau monolithe orné d'un cartouche médian de forme oblongue. Des cadres moulurés décorent les sommiers reposant sur un jambage en console. Epoque 16e. Manque sur un des ressauts de la corniche. Haut. 215 cm - Larg. 215 cm - Prof. 120 cm Foyer 151 x 153 cm