Cheminée en pierre à linteau monolithe à décor d'une rosace sculptée reposant sur des jambages en dévers avec profil de foyer travaillé en courbes et contre-courbes. Ep. Louis XIII Haut. : 179 cm - Larg. : 221 cm - Prof. : 83 cm - Largeur au corps : 202 cm.