Cheminée en pierre à linteau monolithe à crossettes reposant sur des jambages en console par l'intermédiaire de sommiers latéraux. Corbeaux à décor de feuilles sculptées. Ep. Louis XIII. Restaurations d'usage, un corbeau restitué. Haut. : 172 cm - Larg. : 172 cm - Prof. : 103 cmLargeur au corps : 153 cm.