CHEMINEE DE STYLE NEOCLASSIQUE PROBABLEMENT ITALIE, XIXe SIECLE En marbre blanc mouluré et sculpté, à décor de perles, chutes de piastres et lauriers rubannés, le linteau à décor d'un profil de femme en médaillon et de guirlandes de laurier H.: 122 cm. (48 in.) ; L.: 168 cm. (66 in.) ; P.: 39 cm. (15 1/3 in.) Provenance Palais napolitain.