CHEMINEE DE STYLE LOUIS XV
CHEMINEE DE STYLE LOUIS XV En marbre blanc et bronze doré, le plateau chantourné et mouluré, le bandeau centré d'un cartouche dans un encadrement de feuilles d'acanthe et de rinceaux feuillagés, les montants en balustre mouluré surmonté d'une coquille ouverte, d'accolades et se terminant par une feuille d'acanthe, les côtés ornés d'un médaillon mouluré formant une trappe Hauteur: 111 cm. (43 2/3 in.), Largeur: 162 cm. (63¾ in.); Profondeur: 43 cm. (17 in.)
CHEMINEE DE STYLE LOUIS XV