[CHEMIN DE FER] - Rapport et avis de la commission d'enquête du Chemin de Fer de Saint- Etienne à Lyon. Documents législatifs sur les Chemins de Fer. St. Etienne, Gonin, 1836. In-4° de 251 pages et une grande carte dépliante des Chemins de Fer du département de la Loire, demi-basane verte de l'époque.