Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

CHATELAINE en métal anciennement argenté et ciselé à décor de paniers fleuris retenant une Croix

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

CHATELAINE en métal anciennement argenté et ciselé à décor de paniers fleuris retenant une Croix en argent, une breloque figurant un éventail anneau en or; une breloque en ébène figurant une urne à décor en bas relief d'un amour et couvercle zoomorphe à chaines en or et yeux en verre rouge; un cachet en argent et agate figurant un lion. XIX ème. Long.: 14 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400