Mémoires, lettres et pièces authentiques touchant la vie et la mort [du] duc de Berry. À Paris, Chez Le Normant, Imprimeur-Libraire, 1820. In-8°, basane racinée, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Coins de tête émoussés; quelques petites rousseurs.