Génie du christianisme, ou Beautés de la religion chrétienne. À Paris, Chez Migneret, Imprimeur, an X-1802. 5 tomes en 3 volumes petit in-8°, basane racinée, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et noir (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Quelques petits défauts aux reliures et quelques rares rousseurs. Vicaire, II, 281-282.