De Buonaparte, des Bourbons [...]. Paris, Mame Frères, Imprimeurs-Libraires, 1814. •• Du rétablissement de la censure [...]. À Paris, Chez Ladvocat, 1827. ••• Opinion [...] sur le projet de loi relative à la police de la presse. À Paris, Chez Ladvocat, 1827. •••• De la nouvelle proposition relative au bannissement de Charles X et de sa famille [...]. Paris, Le Normant Fils, Éditeur, 1831. Ensemble 4 volumes in-8°, demi-veau vert à coins, filets dorés bordant les plats, dos lisse orné de fleurs de lys, têtes dorées, non rognés, couvertures conservées (reliure XXe s.). ÉDITIONS ORIGINALES et «Deuxième édition» (pour le •••). Dos passés; rousseurs. Vicaire, II, 286 (pour le •).