Atala - René. Paris, Chez le Normant, Libraire. 1806. In-12, 331p. Reliure demi-basane, dos lisse orné de filets dorés. Illustré de 6 gravures hors-texte sous serpente dessinées par Garnier et gravées par Saint-Aubin et Choffard. Edition Définitive avec une préface inédite de Chateaubriand. Bon état, mors frottés, coiffe supérieure abîmée. Il est joint: Atala - René, les aventures du dernier Abencerage. Paris, Chez le Dentu, Libraire. 1830. In-12,XXVIII-258p. Reliure demi-basane, dos lisse orné de filets dorés. Ilustré de 3 gravures hors-texte dessinées par Johannot. Bon état, rousseurs.