Château d’Eu Lot de trois assiettes calibrées en porcelaine dure de Sèvres, à décor rapporté reprenant celui du service du roi Louis-Philippe au château d’Eu, à fond vert pâle décoré de cartouches de fleurs sur fond noir. Bon état général. La porcelaine de Sèvres, marques en creux datées de 1875-1876, marques de fabrication biffées. Le décor possiblement réalisé à l’extérieur de la manufacture. Marques rapportées de Sèvres d’époque Louis-Philippe et du château d’Eu. D. 25 cm.