Chasuble et son étole, fin du XIXe siècle, en brocart soie et or à motifs de croix fleuronnées; orfrois coordonnés de deux sortes, la croix dorsale tissée à disposition et rebrodée en son centre en filé et frisé or d'une croix sommée de fleurs et couronnes Accidents devant