Auktionsarchiv: Los-Nr. 295

CHASTELLAIN (Georges) :...

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 39 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 295

CHASTELLAIN (Georges) :...

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 39 $ - 59 $
Zuschlagspreis:

CHASTELLAIN (Georges) : Chronique des Ducs de Bourgogne. Publiées pour la première fois par J.-A. Buchon. Paris, Verdière, 1827. 2 tomes en 1 volume. 12 par 20,5 cm. (2)-XL-377 pp. et 280 pages. Demi-basane verte de l'époque. Dos légèrement éclairci. Sans le faux-titre et le titre du tome 2, qui manquent très souvent. Rousseurs éparses dans tout le volume. Edition originale de cette chronique écrite par le conseiller de Philippe le Bon et historiographe de la maison de Bourgogne.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 295
01.10.2022
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 295
01.10.2022
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20