Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

CHASSE MOUCHE CÉRÉMONIEL, la garde est

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 407 $ - 679 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 407 $ - 679 $
Zuschlagspreis:

CHASSE MOUCHE CÉRÉMONIEL, la garde est sculptée d'une tête Janus, solidaires entre elles par une coiffe représentée en relief et surmontée d'une crête étagée. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante par endroit, fer forgé, cuivre et crin de cheval. Yaka, République Démocratique du Congo. 49cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
13.06.2014
Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
etude@castor-hara.com
+33 (0)1 4824 3077

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
13.06.2014
Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
etude@castor-hara.com
+33 (0)1 4824 3077