CHASSE]. DEMARTIAL (Paul). La Vénerie limousine. Grands & petits équipages. Paris-Limoges, Société des Publications du Centre, 1919. In-8°, demi-maroquin bleu nuit à grain long, dos lisse orné, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice et deux planches avec des dessins d'Eugène ALLUAUD; quelques pp. de fanfares in fine. Thiébaud, 262