CHASSE] - BURNAND (Tony) et OBERTHÜR (Joseph) - TOUTE LA CAMARGUE Précédé d'une préface de M. le Professeur BRESSOU Cent cinquante illustrations de Joseph OBERTHÜR, huit planches hors-texte par procédé Hélio-Vaugirard d'après photographies de Tony BURNAND, et une carte de Camargue 40 x 50 cm Deux tomes en deux volumes In-8 dans un cartonnage, demi-reliure à coins cuir bleu, dos 4 nerfs, 192 et 258 pages Etat d'usage