CHASSE]. BURNAND (Tony). Bec Bleu, la Grise et quelques autres. Paris, Éditions de Au Bord de l'Eau, s.d. [1944]. In-4°, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure postérieure). Première édition illustrée (l'originale in-12 ayant été publiée en 1942). Seize eaux-fortes en couleurs hors-texte et illustrations dans le texte par Paul MARCUEŸZ. Tiré à 260 exemplaires sur auvergne à la cuve, celui-ci n°186. «Beau livre de bibliophilie» (Thiébaud-Mouchon, 1076)