Chas LABORDE] Valery Larbaud A.O. Barnabooth, son journal intime N.R.F., 1944. In-8, plein maroquin, plats mi-parti fauve et crème, dos lisse, tranches dorées, encadrement intérieur orné d'un filet doré et d'un filet à froid, doublures et gardes de papier peint, chemise, étui (L. Lévêque). Couvertures et dos conservés. Illustré par 32 eaux-fortes de Chas Laborde en pleine page et dans le texte. 1/320 exemplaires sur vergé Ingres de Montgolfier (n° 163). Bel exemplaire. Etui accidenté. Provenance Bibliothèque Jan Van der Marck