CHAS LABORDE-LARBAUD (Valéry). Rues et visages de Paris. 20 eaux fortes de CHAS LABORDE-LABORDE. Paris, Editions de la Roseraie 1926. in-4. Reliure d'époque plein velin à recouvrement, sous chemise et étui dans maroquin havane, doubles gardes de soie, brodées d'un décor géométrique, étui. EXEMPLAIRE UNIQUE de l'éditeur sur japon impérial comprenant : - Le Manuscrit original complet de Valéry Larbaud (23pp). 20 petits dessins originaux, dont 4 inédits - 2 aquarelles originales , - 20 eaux-fortes en couleurs, avec deux suites en noir , - 21 cuivres rayés