Fermina Marquez. Ed Emile-Paul Frères Paris 1925. Première édition illustrée par Chas-Laborde. L'un des 50 ex sur Hollande, 2ème papier. Reliure in-8 à la bradel demi maroquin marron foncé à coins, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Mertens)