CHARRON (Pierre) De la Sagesse. Trois livres. Suivant la vraye copie de Bourdeaux. Leyde, Jean Elsevier, 1656. In-12 : 11f., 621pp., (12). Figure frontispice absente (quelques petites piqûres). Vélin rigide d'époque à petit recouvrement, titre manuscrit sur dos, petit manque à un angle en pied. Seconde édition elzévirienne de ce célèbre ouvrage.