CHARPIN-FEUGEROLLES (Cte de) - GUIGUE (M.C.). Cartulaire du Prieuré de Saint-Sauveur-en-Rue (Forez) dépendant de l'Abbaye de la Chaise-Dieu 1062-1401, publié avec une Notice historique & tables. Lyon, Imp. Perrin, 1881. Grand in-4°, broché. L'un des 200 sur papier vélin, enrichi d'un ex-dono signé de l'auteur au docteur de Viry, « affectionné collègue de La Diana ». Bon exemplaire en partie non coupé.