Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Charme de chasse ou de guerre. Il présente

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 527 $ - 738 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 527 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 527 $ - 738 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 527 $

Charme de chasse ou de guerre. Il présente un personnage accroupi dans une position codifiée, le nez se terminant par une flèche en forme de cœur stylisé. Bois, patine d'usage naturelle. Anciennes perles en pâte de verre maintenues par des cordelettes. Korvar, Baie de Cenderwasih, Irian, Jaya. 13,5x3 cm Provenance : Vente Cornette de Saint Cyr du 28 février 2001, numéro 81 du catalogue.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
02.12.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
02.12.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944