Charmante petite montre gousset en or 750/1000ème, le dos à décor en porcelaine d'une jeune femme dans un jardin fleuri dans un cartouche rocaille, elle est présentée avec son attache broche noeuf en or également. Epoque Napoléon III Poids brut: 16 grammes