Charlottenburg. - Glückwunschadresse der Bürger von Charlottenburg zu Bismarcks 75. Geburtstag. Handschrift auf Papier. Charlottenburg 1890. (50:38 cm ). 2 farbige Schmuckblätter in Tuschmalerei von Peter Geh ( sign. ) mit kalligraphischem Text, 10 Bll mit Unterschriften. Rotbraune Samtmappe (60:46 cm ) mit 7 (von 8) Eckbeschlägen, Vorderdeckel mit Resten eines Mittelstückes aus Gips. ( ) Farbenprächtig gestaltete Schmuckblätter. - Teilw. etwas stockfleckig. Mappe teilw. berieben, Mittelstück des Vorderdeckels beschädigt.