Charlottenburg, 1900 - Salzburg, 1986
38 x 51 cm,R.
Bau der Kaserne in Salzburg-Glasenbach, 1938 - 1940. Kohle und Farbkreide auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
38 x 51 cm,R.