Charlotte PERRIAND & Sakakura JUNZÔ (1903-1999) Rare exemplaire complet et signé du portfolio "Choix Tradition Création. Au contact avec l'art japonais" - 1941 In-4, cahier de 32 pages Préface de Charlotte Perriand présentation de l'exposition, 53 planches sous chemise, le tout dans une boite marouflée de jute Edition Koyama- Shoten Tokyo Bibliographie: Jacques Barsac "Charlotte Perriand et le Japon" Edition Norma - Paris 2008. Exemplaire similaire reproduit page 152 Bibliographie : Jacques Barsac "Charlotte Perriand et le Japon" Edition Norma - Paris 2008. Exemplaire similaire reproduit page 152