Enfilade à deux portes coulissantes Placage d'acajou, stratifié noir et gris et métal laqué noir.. Buffet met twee deuren Mahonie fineer, grijs en zwart formica en zwart gelakt metaal. 1959/1963 Ed. Steph Simon, réalisation par Métal Meuble. Provenance / Herkomst: Cité de Cansado en Mauritanie