Charlotte March
Gloria, Silberturban
1966
Vintage, Gelatinesilberabzug. 39,3 x 29,3 cm (39,8 x 29,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet.LiteraturhinweiseGoesta Diercks u.a. (Hg.), Charlotte March. Fotografin, Ausst.kat. Sammlung Falckenberg / Deichtorhallen, Hamburg, Berlin 2022, S. 77 mit Abb. (hier betitelt: Gloria Friedrich)
Charlotte March
Gloria, Silberturban
1966