Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale
wurde versteigert am: 28. Oktober 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Charles-Zacharie Landelle

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 7.408 $ - 10.371 $
Zuschlagspreis:  6.250 €
ca. 9.260 $
Los-Nr. 17, Aufrufe: 26

Charles-Zacharie Landelle LAVAL 1812 - 1908 CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE JEUNE ÉGYPTIENNE CHARLES-ZACHARIE LANDELLE ; PORTRAIT OF A YOUNG EGYPTIAN WOMAN ; OIL ON CANVAS ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT 1846 Signé et daté en bas à droite Ch Landelle 1846 Huile sur toile, dans un ovale peint 56 x 37 cm ; 22 by 14 1/2 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale
Auktionsdatum: 28.10.2009
Adresse: Sotheby's
Paris