Charles-Zacharie LANDELLE 1812 - 1908 LE CONSULAT DE FRANCE À FÈS Huile sur panneau Signé "CH Landelle" et situé "Fez'"en bas à gauche Etiquette "Demeure de la mission française à Fez 1856" Etiquette "Demeure de la mission française à Fez 1868" OIL ON PANEL, SIGNED AND LOCATED LOWER LEFT: 14,37 x 21,06 in. Hauteur : 36,50 Largeur : 53,50 cm Provenance : Succession Michel Gaugain 1995. Collection particulière, France.