Charles X-Wandspiegel Holz, geschnitzt bzw. teilw. stuckiert, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung, flankiert von eingestellten Halbsäulen mit üppigem, reliefiertem Blattwerk. Breites Giebelfeld mit reliefplastischer Blattvolute, Reben und Vogel sowie oberhalb flacher Dachabschluss. Altes Spiegelglas. 139 cm x 56 cm. A French gilt wood Charles X mirror. Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.